Разорившаяся Vertu дешево распродает золотые смартфоны

О дешевой распродаже золотых смартфонов, устроенной Vertu, стало известно сегодня. Сообщается, что поводом для такого решения стало полное разорение британской компании.

Со слов представителей компании, распродажа уже стартовала. Приобрести люксовые телефоны смогут все желающие. Отмечается, что новая стоимость смартфонов от Vertu снижена буквально в несколько раз. При этом распродажа устройств происходит в рамках специального онлайн-аукциона под названием BidSpotter.

Модель Vertu Signature с золотом корпусе из кожи аллигатора, изначально предлагаемая за один миллион рублей, теперь выставлена по новой цене за 90 тысяч рублей. Наряду с тем, определенные модели распродаются целыми коллекциями. Так, экспозиция, представленная 105 культовыми аппаратами, предлагается за полтора миллиона рублей.

Участники аукциона также смогут стать обладателями оборудования, на котором ранее собирались смартфоны. Также к приобретению предлагаются уникальные элементы декора. К примеру, на продажу выставлена статуя всадника из бронзы с логотипом фирмы в руках, купить которую можно за 600 тысяч рублей.