В России резко подешевели новые смартфоны Samsung

В России резко подешевели смартфоны Samsung Galaxy Note8. За полтора месяца цена снизилась почти на 20 тысяч рублей.

 Все поклонники смартфонов Samsung с нетерпением ожидали появления на прилавках новой модели Samsung Galaxy Note8, которая вобрала в себя все новейшие разработки. В сентябре такая возможность покупателям в Российской Федерации представилась. Изначально гаджет в российских официальных магазинах компании Samsung  предлагался по цене 70 тысяч рублей. За полтора месяца цена на смартфон снизилась почти на 20 тысяч рублей и составляет на данный момент уже 53 тысячи, а в некоторых магазинах еще меньше.

Нужно отметить, что  цена на Samsung Galaxy Note 8, который оборудован 64 гигабайтами постоянной памяти в официальных магазинах компании остается прежней, а в других торговых сетях, которые продают технику, она стремительно падает. Некоторые эксперты предполагают, что модель не оправдала ожиданий почитателей смартфонов Samsung, и спрос оказался меньше ожидаемого.

Аналитики рынка сообщают, что такая же ситуация наблюдается и со смартфонами от компании Apple. Новый смартфона iPhone X стал дешеветь практический с самого начала старта его продаж в России.

Многие эксперты слоны считать, что такая ситуация возникла из-за того, что обе компании уже анонсировали появление новых моделей на рынке и покупатели не спешат приобретать те, которые уже поступили в продажу.