Появление ноутбука с двумя экранами изменит рынок

В последнее время производители ноутбуков не радуют своих поклонников новинками. Ситуация изменится после выхода на рынок ноутбука с двумя экранами от Apple.

В последнее время производители ноутбуков направили все свое внимание на технические характеристики моделей, внешних изменений совсем не наблюдалось. В 2016 году Apple разработал панель Touch Bar, которая представлена в линейке MacBook Pro. Пользователи отметили, что пользы от такой новации нет совсем и интерес к ноутбуку пропал.

Группа дизайнеров Concept Creator предположила, что в ближайшие несколько лет производители ноутбуков найдут неординарные пути по внешнему изменению ноутбуков. Прогнозируется, что на месте клавиатуры появится второй экран, который сможет служить клавиатурой и дополнительным экраном. Такие изменения помогут решить ситуацию с гравировкой из-за сенсорных клавиш.

Специалисты сообщают, что корпорация Apple способна создать полностью сенсорную клавиатуру. Такая возможность уже появляется новых MacBook и iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Аналитики придерживаются мнения, что если компания Apple сделает такой ноутбук, то он станет прорывом на рынке компьютерной техники. После Apple, такие нововведения могут внедрить и другие производители.