Эксперты Toyota решили проблему запотевания лобового стекла

Эксперты Toyota решили проблему запотевания лобового стекла. Японские инженеры уже запатентовали свое изобретение, однако пока неясно, когда оно появится в серийных автомобилях.

Специалисты компании Toyota разработали климатическую установку, которая позволяет избежать запотевания лобового стекла в автомобиле. Подобные устройства уже существуют десятки лет, поэтому новинка от японских инженеров не претендует на звание революционного изобретения.

Работа новой системы японцев во много зависит от множества датчиков, которые в ней имеются. Они постоянно работают, чтобы измерять показатели влажности, а также температуры воздуха как внутри автомобиля, таи и за его пределами. Датчики передают всю считываемую ими информацию в электронный блок управления, регулирующий работу климатической установки, что позволяет эффективно препятствовать накоплению конденсата на лобовом стекле.

Также климатическая установка в своей работе опирается на данные, полученные от GPS-навигатора. Земля в определенных местах имеет различные климатические особенности, которые учитывает изобретение инженеров Toyota, что делает его работу еще эффективнее.