Илон Маск показал скафандр SpaceX в полный рост

Знаменитый американский бизнесмен-новатор Илон Маск впервые в полный рост представил общественности снимок космического скафандра, который разрабатывает компания SpaceX.

Новатор воспользовался аккаунтом в Instagram, чтобы разместить снимок. На фотографии человек в скафандре стоит на фоне пилотируемого аппарата Crew Dragon. Известно, что именно этот корабль будет эксплуатироваться при первых миссиях SpaceX к МКС.

Снимки не позволяют оценить технические возможности скафандра, но заметны элементы дизайна: перчатки, ботинки, нижняя часть, которую раньше никто не видел, кроме разработчиков из SpaceX. Эксперты обратили внимание на наколенники, которые обеспечат астронавтам необходимую мобильность.

Как отмечалось ранее, SpaceX ведет разработку специального скафандра не для работы в условиях открытого космоса, а для защиты пилотов вышеназванного корабля. Стоит напомнить, первое фото было опубликовано бизнесменом в конце прошлого месяца. Тогда он показал только шлем и верхнюю часть защитного костюма для астронавтов.