Илон Маск обещает отправить SpaceX в полет через три месяца

SpaceX в настоящее время разрабатывает еще один дизайн, называемый SN1.

По словам генерального директора компании Илона Маска, недавно переработанный прототип космического корабля SpaceX для колонизации Марса может впервые подняться с Земли всего через два-три месяца. Сейчас идет работа над дизайном звездолета SN1, но каждый SN будет иметь, по крайней мере, незначительные улучшения. Вся эта деятельность может привести к дебютному полету для SN1 через 2-3 месяца.

Все внимание сейчас сфокусировано на Falcon Dragon. Falcon относится к ракетам, которых называют рабочими лошадками компании. Идет работа над Falcon 9 launcher и более новой, более мощной Falcon Heavy. Dragon-это капсула, которая перевозит грузы на МКС и обратно. SpaceX также разработала экипажный вариант Dragon. Компания готовится к первому испытательному полету этой капсулы с астронавтом.

Этот полет экипажа Dragon на МКС, известный как Demo-2, может произойти совсем скоро. Общая архитектура космического корабля SpaceX состоит из космического корабля высотой 50 метров и гигантской ракеты, известной как Super Heavy. Оба будут повторно использоваться, потенциально сокращая стоимость космического полета.

Представители SpaceX заявили, что первые полеты звездолетов, могут состояться уже в 2021 году. И у компании уже есть одна миссия звездного корабля с экипажем. Японский миллиардер Юсаку Маэзава забронировал кругосветное путешествие на корабле с целевой датой запуска 2023 год.

Автор: Хотгео