SpaceX отправит туристов к Луне в 2018 году

Американская космическая компания SpaceX анонсировала скорый старт новой туристической программы, рассчитанной на двух человек. Уточняется, что уже в 2018 году на космическом корабле Dragon можно будет отправиться на Луну.

 

Представители американской компании SpaceX отмечают, что что первый коммерческий полет вокруг луны состоится уже в 2018 году. Имена двух будущих космических туристов пока не раскрываются, однако, по словам представителей компании, они уже проходят медицинское обследование, а в конце года приступят к подготовке к полёту. Примечательно, что заинтересованность в необычном путешествии проявляют и другие состоятельные клиенты.

Сообщается, что пилотируемый космический корабль Dragon будет запущен при помощи ракеты Falcon Heavy, которая проведет испытательный полет летом 2017 года. Ожидается, что стартовой площадкой станет мыс Канаверал в штате Флорида, который использовался для лунной программы «Аполлон».

Компания SpaceX, принадлежащая бизнесмену Илону Маску, производит ракеты Falcon и грузовые космические корабли Dragon. Примечательно, что SpaceX является первой коммерческой компанией, которая доставляет грузы на МКС по контракту с НАСА.