В новый фитнес-браслет Huawei Band 2 Pro добавили GPS-модуль

В новый фитнес-браслет, названный Huawei Band 2 Pro, теперь добавлен специальный GPS-модуль. Об этих нюансах рассказали представители китайской компании.

 Сообщается, что старт продаж изначально запланирован на 21 сентября. При этом заявленная официально стоимость составит 3 990 руб. По заявлениям разработчиков, данный гаджет, помимо GPS-модуля, оснащается так называемым «умным» будильником и свойствами пыле-влагозащиты.

Более того фитнес-браслет в состоянии быстро и эффективно отслеживать физическую активность, а также контролировать показатели выполнения различных упражнений (от ходьбы до плавания до ходьбы). Еще он способен заниматься сбором информации о показателях работы сердца.

Новинка получила дисплей черно-белой расцветки, обладающий разрешением 128х32 пикселей и встроенной в него функцией по распознаванию жестов. Благодаря этом можно легко управлять устройством, даже не прикасаясь к нему. Согласно заверениям производителя, новинка способна функционировать на протяжении 21 дня без специальной подзарядки.

Что касается совместимости браслета, то он легко совмещается с iPhone, а также со смартфонами на ОС Android не позднее версии 4.4.