Новый сервис для поиска работа в России запустил экс-глава Gett

В России появилось новое приложение, которое поможет найти работу специалистам массовых профессий. Запустил его экс-глава Gett Виталий Крылов.

 Виталий Крылов, который возглавлял такси-сервис Gett в России до 2016 года, создал собственное приложение по которому каждый желающий может найти работы. Называется сервис PapaJobs, проект начал свою работу с 28 сентября.

Разработчика данного сервиса сообщают, что он рассчитан для тех пользователей, которым необходим срочный поиск работы. Сама идея возникла у Крылова во время работы в Gett, где он досконально изучил деятельность таксистов, которые часто меняются заказами и поддерживают друг друга.

Именно на таком принципе и основан новый сервис. Люди могут здесь предлагать заменить себя на какое-то время (отпуск или болезнь) ил найти себе срочную замену во время увольнения. Тут могут размещать свои предложения люди разных профессий, а также сами работодатели. Хотя основной упор будет делаться на рабочие специальности.

Разработчики обещают, что PapaJobs будет очень мобильным и динамичным. Работать он будет по принципу приложения Uber, где соискатель сможет связаться напрямую с компанией или человеком, которому нужен работник. Доступен такой сервис будет круглосуточно.