В Токио показали автомобили будущего

На мотор-шоу в Токио показали автомобили будущего. Перед общественностью предстали концептуальные модели внедорожников, фургонов и другой техники с беспилотным управлением и искусственным интеллектом.

Одним из самых ярких экспонатов выставки в Токио стал Toyota Tj Cruiser, который выглядит как гибрид внедорожника и фургона. В целом, автомобиль можно считать вседорожным минивэном с раздвижными задними дверями. Кресла в машине складываются таким образом, чтобы использовать ее как небольшой грузовик. Прототип получил гибридную трансмиссию 4WD, которая в городе позволит экономить топливо, а в бездорожье обеспечит хорошую тягу.

Марка Suzuki представила миниатюрный внедорожник, который очень похож на автомобиль будущего из-за необычной внешности. Концепт Suzuki E-Survivor имеет высокий клиренс, открытую кабину, прозрачные двери и "умную" электронику.

Среди легковушек выделились концептуальные Mazda Kai и Mazda Vision Coupe. Первая модель считается прообразом серийного хэтчбека Mazda 3 следующей генерации. Второй прототип выглядит как большой спорткар с агрессивным экстерьером.

 

 

Также примечателен двухместный концепт Toyota GR HV Sports, являющийся экологически безвредным спорткаром с хорошей управляемостью. Внешность машины создавалась с отсылкой на болид Toyota Gazoo Racing TS050 Hybrid.