Mazda 6 следующего поколения построят на платформе Toyota

Инженеры японской машиностроительной компании Mazda могут построить следующее поколение модели Mazda 6 на платформе автогиганта Toyota. В таком случае машина станет заднеприводной. Об этом рассказывается на сайте Car Sensor.

Тот же источник проинформировал, что платформа компании Toyota может стать базой для нового концептуального спорткара Mazda RX-Vision. Если японцы все же переведут модель Mazda 6 на задний привод, то она откроет для себя новую нишу рынка.

Ходят слухи, что новый седан Mazda 6 будет особенен заметно удлиненной передней части кузова с укороченным свесом. Такое решение сделает экстерьер автомобиля интереснее и необычнее. Силовую линейку нового Mazda 6 скорее всего представят агрегаты Skyactiv X с функцией воспламенения от сжатия.

Сотрудничество компаний Mazda с Toyota постоянно укрепляется невзирая на то, что они являются соперниками на рынке. Производители имеют совместное производство на одном из американских предприятий, поэтому не удивительно, что Mazda позаимствует у Toyota платформу для нового седана.

В компании Mazda пока ничего не говорится о точных сроках дебюта новой заднеприводной Mazda 6. По некоторым данным, производитель расскажет о седане после октябрьского мотор-шоу в Токио. А роторный концепт Mazda RX-Vision точно покажут на этой выставке.