На автошоу в Токио дебютируют три долгожданных спорткара

Если верить слухам, долгожданная Toyota Supra не может быть единственным спортивным автомобилем, представленным на Токийском автосалоне 2017 года. Как сообщается, Mazda и Nissan присоединяются к соперничающей японской марке с предложениями своих спортивных автомобилей.

Согласно AutoBild, новые спортивные автомобили Nissan 390Z и Mazda RX-9 будут делать свой долгожданный дебют в Токио. Естественно, это не точная информация. Из упомянутых трех моделей мы видели только тестирование Supra, и хотя в последние недели слухи о RX-9 были в изобилии, остается неизвестным, действительно ли компания привезет машину в Токио.
Разумеется, Supra будет использовать ту же платформу, что и предстоящий BMW Z4. Сообщается, что мощность будет обеспечена четырех- и шестицилиндровым двигателем со стандартной автоматической коробкой передач и отсутствием возможности для руководства. Мощность оценивается в 248 и 335 л.с., соответственно.
В то же время предлагаемая Mazda RX-9 будет оснащаться роторным двигателем, аналогичным RX-7 и RX-8, и поступит в продажу в конце 2018 года. В то же время сообщается, что Nissan 390Z станет концепцией, предваряющей следующее поколение 370Z, который был на рынке с 2009 года.