Мощнее, функциональней и «агрессивнее»: Чем порадует Toyota Supra 2021 модельного года

Спорткар получил ряд преимуществ над своим предшественником.

Линейка спортивных автомобилей Toyota Supra берет свое начало в 1978 году и за это время модель сменила пять поколений. Несмотря на то, что в 2020 году «Супра» пережила рестайлинг, спустя год японская компания представила новое исполнение автомобиля. Нужно разобраться, чем обновление порадует поклонников марки.

Прошлогодняя модель выпускалась с единственным 6-цилиндровым турбомотором мощностью 335 л.с. Но Toyota Supra 2021 модельного года обзавелась форсированным силовым агрегатом на 382 «лошадки», а в базовой комплектации доступен 4-цилиндровый турбированный двигатель, выдающий 255 лошадиных сил. Перенастроенная подвеска обеспечила улучшенную управляемость автомобилем в сложных погодных условиях.

Не остался без внимания и интерьер. В Toyota Supra 2021 часть элементов позаимствована у немецкого конкурента. Так, селектор переключения передач, мультимедийный экран, система управления климат-контролем и мультимедийный руль взяты от BMW Z4. Но это не делает модель хуже, а, наоборот, привлекает внимание. Приборная панель выполнена в оригинальной стилистике японской марки.

Всего за один год инженерам удалось представить более мощную, функциональную и «агрессивную» модель, которая получила ряд современных характеристик. Базовая комплектация Toyota Supra 2021 производится под названием 2.0, а более мощная вариация получила значение 3.0.

Что касается стоимости автомобиля, то флагманская версия обойдется покупателю в 55 тыс. долларов, что составляет 3,9 млн рублей.