Невероятную особенность получила новая Sony PlayStation 5

6 октября стало известно о еще одной особенности новой игровой приставки корпорации Sony. При помощи нее данная консоль сможет с достаточным преимуществом конкурировать с приставками Xbox и почти со всеми компьютерами.

Речь идет о дисководе PS5. Изначально Sony хотела расстаться с ним окончательно и уже не снабжать им свою новую приставку. Однако практически в последний момент компания решила оставить дисковод. Теперь все игры для PlayStation 5 будут продаваться на дисковых носителях Blu-ray, которые имеют возможность записывать данные в пределах 120 Гб. Корпорация считает, что это может сделать новую консоль еще более популярной среди пользователей.

Blu-ray Disc - формат носителя, который позволяет записывать цифровые данные с повышенной плотностью хранения, включая видео высокого качества. Sony активно использует технологию BD-Live, для реализации интерактивных функций в играх и различных интернет-сервисах.

Напомним, что в настоящее время основными производителями приставок являются Sony, Microsoft и Nintendo. При этом основные конкурентные «сражения» проходят между первыми двумя компаниями, в то время как Nintendo идет по собственному пути развития.

Продажи PS5 начнутся в конце 2019 года. Кроме новой консоли Sony планирует анонсировать и новый шлем виртуальной реальности PS-VR.