В Google Maps дали пользователям iPhone возможность отслеживать перемещения своих контактов

Пользователи Android используют функцию отслеживания перемещений уже больше года.

18 октября пользователи iPhone наконец-то получили доступ к обновлению, которым пользуются владельцы Android уже больше года. Разработчики Google Maps дали возможность пользователям с помощью новой копки в меню «Share trip progress» делиться со своими контактами своим расчётным временем прибытия. Также можно выбрать отрезок времени, на который данные о местоположении будут доступны.

Изменены и условия конфиденциальности. В новых правилах сказано, что данные о местоположении автоматически перестанут поступать, как только пользователь достигнет конечного пункта назначения. Также появится функция определения местоположения с помощью других приложений, таких как Facebook Messenger, Line и WhatsApp.

Представитель Google Maps Сэмюэль Мчикан рассказал, что данная функция позволит пользователям легко делиться данными о своём местоположении, вне зависимости от выбранного транспорта. В сервисе считают, что нововведение необходимо для тех, кому нужно поддерживать связь, но у кого нет возможности постоянно использовать смартфон. Функция будет полезна для водителей или велосипедистов, заявляют разработчики.