Google Maps поможет автомобилистам найти припаркованное авто

В приложении для смарт-устройств Google Maps появилась дополнительная функция, благодаря которой автомобилисты с легкостью смогут отыскать свое припаркованное транспортное средство. Сервис доступен всем владельцам iOS и Android-гаджетов.

О появлении новой опции разработчики сообщили еще в прошлом месяце, но тогда она существовала лишь в бета-версии, теперь координация места парковки доступна всем пользователям. Чтобы активировать сервис в девайсах Apple, необходимо лишь включить Google Maps, в котором включен автоматический поиск парковки. Отмечается, что благодаря сопряженным устройствам Bluetooth или USB-порт, сервис автоматически регистрирует место парковки.

Для девайсов на базе Android необходимо в меню выбрать опцию Save Your Parking, приложение может запросить сделать фото места, что облегчит поиски транспортного средства. Стоит отметить, что данная функция и раньше была включена в Google Maps, однако она не все время работала корректно, так если автовладелец передвигался на общественном транспорте, приложение высылало уведомления о том, что необходимо припарковаться.