Google Maps вводит поддержку хештега

Хештеги помогут отслеживать актуальные темы.

Практически каждый день Google вводит новые полезные функции для своего приложения Карты. Последним из них является поддержка хештега для обзоров. Google Maps последовали за приложениями в социальных сетях, и добавили возможность добавлять хештеги к отзывам о местных компаниях. Теперь пользователи смогут использовать их, чтобы узнать больше о конкретной теме.

Например, если вы смотрите отзывы о ресторанах, вы увидите хештеги #greatview или #bestburger, #cheapdrinks или #celebrityspotting. Google подтвердил запуск поддержки хештегов, показав, что на прошлой неделе он незаметно запустил эту функцию для Android. Пока не ясно, сколько времени потребуется, чтобы хештеги появились на iOS.

Польза хештегов зависит от того, как пользователи Карт будут включать их в свои обзоры и рекомендации. Чтобы текст легко воспринимали, Google рекомендует включать в одну запись до пяти хештегов. Работа этой функции зависит именно от пользователей, поэтому понадобится некоторое время, чтобы хештеги появились в большом количестве.

Автор: Жук Анна