Новый сервис для легкого поиска подработок готовит Uber

Сервис Uber Works станет новым проектом знаменитой компании, которая в очередной раз расширяет направление своего бизнеса.

Запуск сервиса, с помощью которого работодатели смогут быстро искать исполнителей для различных работ по типу фриланса, планируется в Чикаго. В настоящее время компания занимается поиском людей в специально созданную команду, которая будет заниматься данным проектом. Основным требованием к кандидатам является присутствие онлайн в периоды большой загрузки и активности сервиса, а также в праздники, выходные дни, а иногда и ночью.

Отмечается, что Uber Works должен стать сервисом, который поможет привлечь новых инвесторов, наглядно продемонстрировав гибкость бизнес-модели компании, чье первоначальное направление было в перевозке пассажиров. Следующими этапами развития Uber были приложения Uber Freight и Uber Eat, направленные на поиск авто для грузоперевозок и доставку еды из ресторанов, соответственно.

О дате выхода нового приложения в настоящее время ничего не известно - сервис еще дорабатывается. В целом компания старается сохранять свои планы в тайне, на сколько это возможно.

Отметим, что Uber пытались выйти и на российский рынок, однако были «поглощены» отечественной компанией Яндекс.