Apple запатентовала умные ремешки-"раскраски" для Apple Watch

На днях специальное бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало список 48 патентов, которые были выданы компании Apple. Одним из них стал патент на производство ремешка-хамелеона для умных часов Apple Watch.

 

Согласно конструкции, ремешок будет включать в себя полноцветные светодиоды и трубчатые рассеиватели. При этом цвет каждого светодиода будет меняться вне зависимости от другого, в результате чего пользователь Apple Watch сможет раскрашивать ремешок по собственному усмотрению.

Отмечается, что использовать ремешок можно, подгоняя его под цвет одежды и аксессуаров. Для этого необходимо будет сфотографировать предмет, после чего программа постарается воспроизвести близкий оттенок.

Согласно описаниям, ремешки Apple Watch могут быть эластичными, а также иметь различные способы крепления часов на запястье человека. Также аксессуар может включать в себя различные датчики следящие за светом, звуком, движениями и другие.

Заявка на патент подана в конце 2016 года.

В данном списке появился патент под названием «Ткань со встроенными электрическими компонентами». По мнению американского издания, данная технология, состоящая из нитей, может быть использована для создания одежды.