Гендиректора Apple Тима Кука смешат вопросы о «Яндекс.Телефон»

В рамках Всемирного экономического форума генеральному директору Apple Тиму Куку задали вопрос, касающийся «Яндекс.Телефона», на что тот рассмеялся и добавил, что не «слышал про него». 

 

Тим Кук впервые принял участие в экономическом форуме, проводимый в Давосе. На нем журналист поинтересовался у гендиректора Apple, знает ли или слышал ли он что-нибудь о смартфоне от «Яндекс». Оказалось, новейшая российская разработка пока еще не настолько популярна, чтобы о ней знали руководители ведущих компаний в сфере IT.

Напомним, что телефон от «Яндекс» под управлением Android 8.1 был выпущен в продажу в декабре 2018 года. Главными особенностями смартфона стали: голосовой помощник «Алиса», две основные камеры, одна фронтальная и необоснованно высокая цена для российского рынка - 18 тысяч рублей.

Ранее Apple сделала заявлению, согласно которому iPhone необходимо всегда носить с собой, так как устройство поможет владельцу спастись во время засухи, цунами, урагана и других стихийных бедствий. По прогнозам аналитиков, после такой рекламной кампании, любые климатические аномалии могут принести американскому IT гиганту прибыль в размере около 2,3 млрд долларов.