Выбраны лучшие приложения для изучения английского языка

Организация «Роскачество» провела анализ качества существующих приложений, с помощью которых можно выучить английский язык. В результате был составлен рейтниг приложений для мобильных устройств по изучению английского.

Оценивание приложений проводили по 52 критериям. Также оценивалась функциональность, производительность, удобство в пользовании и безопасность программ.

В результате исследования лучшим приложением для Andriod является Busuu, которое отметили из-за разнообразия методов обучения и функций. Специалисты оценили приложение в 4,3 балла. Серебро и бронза досталась приложениям LingoDeer и Puzzle English.

 

Для iOS наиболее качественной программой выбрана Simpler. В результате оценивания она получила 4,3 балла. Особеностью приложения является его использование без создания аккаунта или авторизации через социальные сети. Наличие встроеных тестов и большого количества методов для обучения позитивно сказались на конечной оценке. Также в тройку лидеров попали приложения Busuu и Puzzle English.

Организация подчеркнула, что они не выявили никаких опасных приложений. Но в приложении под названием Simpler можно потерять пароль и логин во время подключения к незащищённой сети Wi-Fi.