В России появятся приложения о качественных продуктах

Уже сейчас Роскачество занимается разработкой полезных мобильных приложений. Первым таким приложением станет информационный помощник по выбору хорошего вина.

Данное мобильное приложение будет хранить в себе всю детальную информацию по составу вина, а также его качеству. Кроме того помощник сможет подобрать оптимальные блюда, которые можно подать вместе с напитком.

Разработчики обещают длительную поддержку и регулярные обновления, в которых будут добавлять новые напитки. В приложении-гиде при запуске будет более 500 разных наименований качественных напитков.

Еще в марте представители Роскачества составили список лучших ликерных напитков, до этого были проверены розовые вина. Перед Новым Годом представители изучили и назвали лучшие шампанские, а так же рассказали, как правильно читать этикетку на винных изделиях.

Также исследователи из Роскачества собираются провести анализ рынка хлебобулочных изделий. Ученные в аккредитованных лабораториях исследуют хлеб по более чем 25 разным параметрам. По мнению Роскачества зачастую производители создают неправдивые этикетки для своих изделий.