Компания Xiaomi раскрыла объемы поставок смартфонов за первый квартал 2019 года

В ответ аналитическим отчетам компании IDC, содержащим данные о поставках смартфонов на мировой рынок, китайская компания Xiaomi раскрыла официальные объемы поставок.

В отчетах аналитиков, компания за первый квартал 2019 года реализовала 25,0 млн единиц, что выводит ее на четвертую позицию в мировом рейтинге, заняв 8% рынка. Также компания IDC утверждает, что спрос на гаджеты от Xiaomi сократился на 10,2% за прошлый год.

Во избежание негативной реакции инвесторов, компания-производитель просто рассекретила внутренние данные о поставках. По статистической информации Xiaomi, компания поставила на мировой рынок 27,5 млн смартфонов за первый квартал, что на 10% превышает данные компании IDC.

За четвертый квартал прошлого года компания Xiaomi реализовала 28,6 млн гаджетов на мировом рынке, замкнув пятерку лидеров, а в нынешнем уже поднялась на четвертое место.

Все аналитические компании сходятся во мнении, что спрос на продукцию Xiaomi снизился за прошедший год. Основной причиной называют резкий рост объемов реализации аппаратов компании-конкурента Huawei на мировом рынке.