Apple намерена усовершенствовать автомобили с автопилотами

Компания хочет представить нечто, что непременно вызовет восторг у автолюбителей.

Компания Apple заявила о своем желании продолжить работу по проектированию машин с автопилотной технологией. В подтверждение этого во вторник (25 июня) компания опубликовала информацию о своем намерении прибрести стартап Drive.ai для разработки машин нового поколения.

Отметим, что информация о сумме сделки не разглашается. По некоторым сведениям, рыночная стоимость стартапа может составлять 200 миллионов долларов. Последний раз стартапу удалось получить 77 миллионов долларов. Кроме того, в тот период времени появилась информация, согласно которой молодая компания начала испытывать большие финансовые трудности. В результате, от издания San Francisco Chronicle появились сведения о том, что Drive.ai объявили своему регулятору в Калифорнии о вынужденной мере закрыть компанию и уволить 90 сотрудников.

Можно сделать вывод, что Apple удалось получить права на разработки Drive.ai по цене их задолженности. Компания намерена усовершенствовать автомобили с автопилотами.

Стоит также отметить, что у Drive.ai есть множество весьма опытных сотрудников, поэтому новый проект будет оснащен достаточно мощной базой для старта. В конце прошлого года компания Apple вывела на дороги свой новый проект – Lexus в присутствии водителей, которые контролировали работу автопилотируемой системы. Однако, компания оказалась чем-то недовольна, в результате чего уволила 200 сотрудников компании Titan. Таким образом, уже с новым партнером компания продолжит работу по усовершенствованию автомобилей с автопилотами.