Инновации на грани безумия: Google запатентовала «многостраничный» смартфон

Решив авансом утереть нос всем будущим разработкам в области гибких экранов, корпорация совершила довольно смелый рывок в современной гонке развития новых технологий, которая порой итак переходит определённые границы.

Всё дело в том, что на сегодняшний день смартфоны с гибкими экранами хоть и не вышли полноценно на мировой рынок, но уже активно разрабатываются и тестируются. Можно даже сказать, что ими сейчас мало кого удивишь. Однако Google удалось прыгнуть выше головы и действительно озадачить публику, представив инновацию на грани безумия. Всё дело в том, что компания запатентовала смартфон, только не обычный, а «многостраничный».

Да-да, во Всемирной организации интеллектуальной собственности этот патент был прозван «Девайсом со складывающимся многостраничным экраном». И действительно, чтобы понять, что это устройство внешне похоже на книжку с несколькими страницами в виде сгибающихся экранов, долго всматриваться не придётся.

Несмотря на всю его уникальность, практическое применение такому устройству придумать сложно. Даже если в собранном состоянии оно функционирует как обычный смартфон. К тому же, нынешнее поколение вряд ли увидит воплощение этой идеи в обозримом будущем.