Испорченный телефон или трудности перевода: CD Project RED не готовят дополнительных игр

Компания быстро опровергла эти слухи после того, как в сети появился новостной репортаж с директором студии Адамом Кичински. Непонятно, кто именно предположил разработку параллельных проектов, но развития эта история не получила.

Понятно, что после громкой презентации Cyberpunk 2077 на E3 2019, где больше всего фанатов ошеломило появление и участие в проекте Киану Ривза, за оставшееся до релиза время компания, как и грядущая игра постоянно будут на слуху. И вот в ходе беседы с польским изданием издатели поделились информацией, которая помимо прочего поведала, что у них трудятся сразу пять команд разработчиков, три из которых активно работают над представленной игрой.

Не ясно, замешаны ли в возникшей путанице трудности перевода или желание привлечь побольше внимания, но первые новости гласили о том, что как раз третья команда и подготавливает пару дополнительных игр по вселенной. Однако Кичински «обрубил» этот испорченный телефон, заявив, что все три команды, работающие над Cyberpunk, задействованы в различных её аспектах.

Что касается двух других студий, то одна занимается Гвинтом, компьютерной карточной игрой по вселенной Ведьмака, а вторая – неанонсированным мобильным проектом.