Часть пользователей GTA 5 лишилась игры из-за читеров

Игроки пожаловались на неожиданный наплыв тысяч хакеров.

 Востребованный до сих пор экшен Grand Theft Auto 5 2013 года подвергся атаке тысяч читеров. В результате часть пользователей, которые, в том числе, проходили одиночную кампанию, лишилась игры.

По сообщению Gamebomb.ru, фанаты GTA 5 начали массово публиковать жалобы на различных форумах проекта. В сообщениях содержалась одна и та же причина недовольства – хаккеры, которые мешают играть. В ход шли также видео-доказательства нарушений. В результате атак у некоторых игроков сломался интерфейс, многие не могли управлять своим персонажем. По словам пользователей, некоторые читеры удивляли своим творческим подходом, так, один из них сконструировал огромного робота из самолетов и танков. Игрок под ником Furfty поведал еще более удивительную историю. Он утверждает, что покинул онлайн-режим, в котором игра стала невозможной, и запустил одиночные миссии. Но хаккер настиг его и там: на город стали нападать космические корабли.

Ситуация усугубляется тем, что Rockstar Games не принимает никаких мер по борьбе с читерами. Некоторые пользователи уверены, что наплыв нарушителей связан с бесплатной раздачей игры в Epic Games Store.