IT-эксперт Михаил Коган поведал о рисках ночной зарядки телефона

Специалист дал несколько советов по уходу за смартфоном.

 Продолжительность жизни любой техники во многом зависит от ее правильного использования человеком. IT-эксперт поведал о рисках ночной зарядки мобильного телефона, а также поделился советами на тему, как продлить срок службы устройства.

Обладатели смартфонов часто ставят свой гаджет на зарядку на всю ночь: это удобно и практично. Однако, такая привычка может негативно повлиять на работу аппарата, заявил руководитель отдела аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган. Специалист посоветовал не подключать зарядное устройство к телефону на столь длительный период времени, но, если этого не удается избежать, то следует перевести смартфон в режим полета. Такое решение, по его словам, ограничит излучение сигналов.

Кроме того, Коган порекомендовал не доводить шкалу энергии мобильного устройства до отметки ниже 20-30%. Одновременно с этим, полностью заряжать телефон также не стоит. Эти простые правила продлят срок службы смартфона, в частности, не позволят аккумулятору быстро износиться.