Apple запустила ресурс для создания надёжных паролей пользователей всех ОС

Новый бесплатный проект техногиганта получил название Password Manager Resources.

Для каждого веб-сайта необходим свой уникальный и, что особенно важно, надежный пароль, чтобы защитить данные пользователей. Однако нередко происходит так, что ресурсы предъявляют требования, которым сгенерированный программой пароль не отвечает. Решить данную проблему вызвалась компания Apple и запустила для этих целей бесплатный ресурс Password Manager Resources, как сообщает Anti-Malware.ru.

Из информации, представленной на официальном сайте Apple, следует, что Password Manager Resources — это проект с открытым исходным кодом. С его помощью программы-менеджеры могут создавать пароли с высоким уровнем защиты, подгоняя их под требования популярных веб-сайтов.

Кроме того, сообщается, что в проекте можно найти список сайтов с обозначением, какие системы входа они используют, и URL-адреса, на которые перенаправляют пользователей для создания новых паролей вместо старых, менее надёжных.

Одна из главных особенностей детища техногиганта — совместимость со всеми операционными системами (ОС). Благодаря этому воспользоваться ресурсом от Apple смогут не только пользователи macOS и iOS.