Особенности и преимущества мобильных прокси

Прокси — это специальное программное обеспечение, позволяющее обойти ограничения, наложенные на веб-сайт. С их помощью можно получить доступ к нежелательным сайтам, и при этом не быть пойманным. Прокси-серверы бывают анонимными, публичными и частными. Анонимные прокси — самый простой способ получить доступ к запрещенным сайтам.

 Они не содержат информации о пользователе, не используют логин и пароль. При этом доступ к сайту может быть получен с любого компьютера в любом месте. В компании proxy-seller.io можно приобрести мобильные прокси по привлекательной цене.

Особенности и преимущества мобильных прокси

На всех публичных прокси-серверах используется один и тот же IP-адрес, следовательно, на всех компьютерах, подключенных к прокси, будет использоваться один и тот же аккаунт. Это значит, что, используя один прокси, вы сможете анонимно посещать любые сайты:

  • Однако, если вы хотите получить доступ хотя бы к одному запрещенному ресурсу, вам придется подобрать для него индивидуальный прокси. Публичные прокси-сервера бывают бесплатными и платными.
  • Бесплатные прокси, как правило, обладают очень низким качеством, но зато работают быстрее. Самые лучшие из бесплатных прокси – это, безусловно, сервера, расположенные в США. Они обеспечивают максимальную скорость соединения и наиболее качественную защиту от перехвата трафика.
  • Однако даже бесплатные прокси иногда могут работать некорректно. В таком случае лучше всего воспользоваться услугами платных прокси-сервисов. Для начала, определитесь, какие именно сайты вам необходимо посещать.

Если вам нужно зайти на сайт, который не поддерживается вашим прокси-сервером, вы не сможете этого сделать. Чтобы этого не произошло, нужно заранее узнать, поддерживает ли ваш прокси-сервер ту или иную посещаемую вами страницу. Если вы хотите зайти на ресурс, который заблокирован вашим прокси, достаточно просто сменить его на другой.

Таким образом, прокси — это система, которая предоставляет доступ к сети Интернет. Однако следует помнить, что при использовании прокси-сервера можно также просматривать веб-страницы, которые не содержат содержимого, защищенного от копирования. В этом случае необходимо использовать браузер, который умеет работать с прокси-серверами.

Наиболее популярными браузерами, поддерживающими прокси, являются IE, Netscape Navigator и Opera. В большинстве случаев использование прокси-серверов в Интернете не вызывает проблем, однако в некоторых случаях они могут приводить к проблемам с доступом к сайтам. Чаще всего это происходит из-за того, что прокси-сервер настроен таким образом, чтобы пропускать только трафик с определенного IP-адреса.