Покупка бу сервера через интернет

Рост технологий вызвал спрос на выделенное оборудование для хранения данных, разделения задач между компьютерами в одной системе и других услуг. В MskServer вы можете купить сервер б/у в Москве здесь https://mskserver.ru/. Этот магазин предлагает модели от известных производителей, которые знают толк в этом рынке. При этом все устройства проходят многочисленные тесты перед отправкой к покупателю: вы гарантированно получите работоспособное оборудование, способное функционировать годами, не требуя ремонта.

Основное назначение серверного компьютера — обеспечивать поддержку сети, работая в автономном режиме после первоначальной настройки человеком. Однако это не всегда так, поскольку в большинстве компаний есть хотя бы один системный администратор, который должен взаимодействовать с сервером через сетевой интерфейс, не требуя дополнительных периферийных устройств.

Перед тем как совершить покупку, мы рекомендуем ознакомиться с основными техническими параметрами аппарата, а именно:

  • Дисковый накопитель. Учитывайте два основных фактора — скорость доступа и объем памяти. Диски HDD предлагают хорошее соотношение цены и качества, поскольку они способны вмещать большие объемы информации. Тем не менее, у них есть определенный недостаток — длительное время доступа. С другой стороны, SSD дороже, но они обеспечат вам быстрый доступ к данным.
  • Процессор. При выборе этого компонента обратите внимание на его частоту и количество ядер. Очень важно определить, для чего именно вы собираетесь использовать компьютер, прежде чем принимать решение о покупке — если он предназначен для кодирования видео или виртуализации, то выбирайте многоядерные процессоры, если же он предназначен для работы с базой данных 1с — выбирайте процессор с высокой частотой.
  • Оперативная память. Чем больше памяти имеет ваш сервер, тем быстрее будут работать его программы.
  • Требования к скорости соединения зависят от ваших целей — если вы создаете локальную сеть, то выбирайте 10g порты, однако 1g порта будет более чем достаточно, если вы просто выходите во всемирную паутину.

Интернет-магазин MskServer – это возможность заказать по адекватной стоимости подержанное оборудование с доставкой по всей территории России. У них всю технику диагностируют перед отправкой, так что покупатель гарантированно получит устройство, которое будет полностью работоспособным.