В Тюмени коллекторы облили краской машины соседей должников

В Тюмени от действий коллекторской службы пострадали владельцы шести автомобилей, агенты кредитных учреждений облили транспортные средства желтой краской, на которую прикрепили послание должникам. Об этом сообщили пострадавшие сегодня, 27 апреля, в соцсетях.

Инцидент произошел на парковке расположенной по адресу Малая Боровская, 5. По словам автовладельцев, к каждому автомобилю было прикреплено «письмо счастья» для семьи Барановых, которые, по всей видимости, зарегистрированы в одном из ближайших домов. В документе говориться, что должники просрочили выплату в 2 млн рублей. «Пока вы отказываетесь платить долги, рядом с вами страдают ни в чем неповинные люди», - такой текст был адресован должникам. Примечательно, что среди пострадавших не было гражданина Баранова.

Возмущенные автовладельцы намерены привлечь правоохранительные органы для выяснения данной ситуации, поскольку беспредел коллекторских агентств грозит любому жителю страны. Пользователи соцсетей также возмущены действиями кредитных агентов, так как порча чужого имущества является уголовным преступлением.