В Кировской области суд признал мужчину виновным в изнасиловании собственной матери

В Кировской области суд признал мужчину виновным в изнасиловании собственной матери. Данное преступление было совершено в феврале текущего года.

Согласно данным следствия, 56-летний мужчина уже был осужден за вступление в сексуальный контакт с женщинами против их воли, однако, даже отбыв наказание в колонии строго режима, он не раскаялся. Злоумышленник вышел на свободу в прошлом году и отправился по месту прописки, то есть в квартиру в Кирово-Чепецке, где проживала его пожилая мать.

Обвиняемый признал свою вину, рассказав, что толкнула его на такой шаг, как изнасилование собственной матери. Ввиду его криминального прошлого, агрессивности и склонности к злоупотреблению алкоголя женщины отказывались вступать с фигурантом в сексуальный контакт, поэтому он решил принудить к этому свою родительницу.

После процедуры задержания обвиняемого подвергли психиатрической экспертизе, которая доказала, что на момент изнасилования он находился в адекватном состоянии, а потому должен ответить за свой поступок по всей строгости закона. Суд приговори преступника к тюремному заключению сроком на пять лет.