Из жизни ушел известный бард Сергей Труханов

Вчера, 4 июля, перестало биться сердце одного из наилучших композиторов-песенников, писавшего музыку на стихи русских поэтов Сергея Труханова. Благодаря физику по образованию публика узнала о поэзии Григория Кружкова, Андрея Чемоданова, Сергея Гандлевского и смогла по-новому оценить Лермонтова и Тютчева.

В октябре прошлого года во время гастролей у барда неожиданно разболелась голова, в итоге оказалось, что у Труханова смертельная болезнь - мультиформная глиобластома IV степени. Затем ему удалили опухоль головного мозга, и он написал в соцсетях, что у него рак мозга, почти самая агрессивная из известных злокачественных опухолей.

Началась сложнейшая борьба барда со смертельной болезнью. Сочинитель не держал тайн от своих поклонников, сообщая им подробности болезни. Он точно описывал в Сетях процедуры и свои ощущения.

Но, невзирая на смертельную болезнь, бард продолжал радовать фанатов, выступая на концертах. Даже свое последнее выступление Труханов планировал на конец июля, собираясь дать концерты в столице и пробыть там не мене 3 недель.

Фанаты были шокированы новостью о смерти их любимого барда. Поклонники его таланта выразили соболезнование родным и близким покойного, оставив многочисленные комментарии.

Со слов друзей Труханова, невзирая на ужасный диагноз, Сергей до последнего писал песни и давал концерты. 18 апреля Сергей Труханов отметил свое 56-летие.