В Омске судят девушку и двоих парней за насилие над неуравновешенным парнем

В Омске судят 17-летнюю девушку и двоих парней 18 и 22 лет за то, что они несколько дней подряд зверски издевались над беззащитным неуравновешенным парнем . Жертва не могла оказывать сопротивление из-за имеющихся психических заболеваний.

Как было установлено следствием, компании молодых людей после употребления алкогольных захотелось зрелищ и развлечений. С этой целью они заманили в квартиру соседского 19-летнего парня, который не мог воспринимать происходящее адекватно из-за психологических особенностей развития. На протяжении нескольких дней они избивали его, пытали и один из парней даже насиловал жертву. Все ужасы они снимали на мобильный телефон и выкладывали в соцсети.

Родственники парня увидели кадры с издевательствами над ним и сразу же обратились в полицию. Правоохранительные органы задержали компанию молодых людей и изъяли у них отснятый материал, подтверждающий их вину.

Во время расследования, все участники преступления сознались в содеянном. 17-леняя девушка признала свою вину частично. Расследование завершено, и молодые люди готовы предстать перед судом. Им грозит тюремное заключение сроком от 7 лет.