Смертельное ДТП в Ставрополье: двое погибли и 8 госпитализированы

В Ставрополье произошло смертельное ДТП, в котором двое человек погибли и 8 пострадавших госпитализировали с травмами разной тяжести. Авария произошла в результате столкновения грузовика с маршруткой.

Автокатастрофа случилась 27 июля утром коло 8 часов на 233-м километре федеральной дороги в Кочубеевском районе. В сообщении от пресс-службы СУ СК РФ по Ставропольскому краю указано, что водитель грузовика марки Volvo совершил наезд на впереди идущую маршрутку в результате не соблюдения безопасной дистанции на дороге. После удара водитель «Газели» потерял управление, съехал с дороги и вылетел в кювет.

В результате аварии на месте скончалась пассажирка маршрутки. При ней было документов, на вид ей лет 35, правоохранители устанавливают личность погибшей. Еще 9 человек были госпитализированы. Из них 34-ленюю женщину также не удалось спасти, она умерла в реанимации.

По предварительным данным 27-летний водитель Volvo считается виновником смертельного ДТП. По факту трагического инцидента уже открыто уголовное производство. Сотрудники ГИБДД продолжают расследование аварии.