Нападение медведя отбил 68-летний каратист из Японии

В Японии нападение медведя было отбито при помощи приемов карате. 68-летний мужчина не растерялся и применил все свои способности.

68-летний японец, который долгие годы занимался искусством каратэ, предотвратил нападение медведя. Происшествие случилось прямо на огороде, где мужчина выполнял сельскохозяйственные работы. Хорихито Миягава не растерялся и при помощи приемов каратэ отразил нападения медведя, который вернулся в свою среду обитания (инцидент произошел в горном районе Японии). 

Как заявил Хорихито, он почувствовал, что сзади него кто-то находится. Когда мужчина повернулся, то на мгновение был ошарашен, увидев медведя, который стоял на задних лапах и готовился к нападению. Японцу удалось взять себя в руки и при помощи трех ударов победить зверя. В результате такой встречи Миягава получил незначительные ранения от когтей медведя.

Герой является владельцем залов для занятий боевыми искусствами (в Японии их называют додзе), которые расположены в городе Фуэфуки префектуры Яманаси. Теперь Миягава стал местной достопримечательностью, чем еще больше привлек посетителей в свои залы.

За последнее время в префектуру Яманаси поступило уже 83 заявления о медведях, которые бродят в окрестностях. Власти ищут пути защиты населения от животных.