В США собака осталась жива после нападения медведя

В США произошел интересный инцидент. Собака осталась жива после нападения медведя.

 Не всегда встреча с медведем может грозить смертью, как человеку, так и животному. Так, в Алтамонте-Спрингс (штат Флорида, США) произошел очень неприятный инцидент со счастливым концом. Дело в том, что собака по кличке Фрика, которая принадлежит к породе карликовый пинчер, во время прогулки во дворе дома, где она обитает со своими хозяевами, подверглась нападению медведя. Несмотря на это, животное осталось живым. В ветеринарной клинике специалисты предположили, что такое произошло из-за того, что собака имеет лишний вес.

После проведения всех необходимых исследований в клинике, ветеринары пришли к выводу, что когти медведя не смогли затронуть жизненно важные органы Фрика только потому, что им не дал это сделать большой слой жира собаки. Карликовый пинчер, который встретился с медведем весит более семи килограммов.

Как стало известно, собака все же получила ранения, которые не опасны для ее жизни. Ветеринары наложили Фрику более 12 швов и наблюдают за его самочувствием. Сообщается, что животное очень быстро идет на поправку.

Напомним, что медведи, в последнее время, все чаще выходят к людям и появляются в населенных пунктах, которые расположены неподалеку от леса. Подобные случаи происходили и в России. Зоологи сообщают, что животные готовятся впасть в спячку, но этот процесс длительный.