В Украине погиб мальчик в результате нападения ротвейлера

Позже его нашли в луже собственной крови. Четырехлетний мальчик умер после того, как его горло было разорвано ротвейлером.

Трагедия произошла в селе Пищанка на северо-востоке Украины в Харьковской области. Мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия. Денис с бабушкой планировали прогуляться, он ждал свою бабушку во дворе. Трехлетний ротвейлер сразу же бросился на беспомощного ребенка, как только тот оказался в поле зрения собаки.

Собака перепрыгнула через забор своего вольера и набросилась на ребенка, сообщили свидетели трагедии. Озверевшее животное преследовало мальчика по всему двору, жестоко разорвав его. Собака сорвала с ребенка зимнюю куртку и ботинки. Денис пытался спрятаться за забором, но застрял между прутьями. Собака тут же вонзила зубы ему в шею и разорвала горло.

Когда бабушка мальчика выбежала на его крики, собака набросилась на нее. Прибывшие на место происшествия медики увидели мальчика в луже собственной крови и подтвердили смерть ребенка. По словам прибывших медиков, он умер от сильнейшей кровопотери.

По имеющимся данным, собака появилась в доме всего три недели назад. Ротвейлер никогда прежде не проявлял никаких признаков буйного поведения. Собаку усыпили, она вела себя спокойно. Местная полиция расценивает произошедшее как несчастный случай.

Пресс-секретарь полиции Ольга Машко сообщила: «Проводится серия судебно-медицинских экспертиз, чтобы установить, были ли у собаки заболевания, которые могли спровоцировать такое поведение».

Автор: Хотгео