Двое украинских военных погибли в Донецкой области от разрыва орудия

В результате несчастного случая в районе Марьинки Донецкой области погибло вдове украинских военных, пятеро получили ранения. Такая информация поступила от пресс-центра штаба АТО.

Ночью 8 августа в районе Марьинки в 00:40 прошла перестрелка между украинскими солдатами и донецкими ополченцами. В результате данной перестрелки украинская сторона потерь не понесла. Потери произошли от сбоя, которое дало оружие.

В результате разрыва пулемета погибли двое украинских военных, пятеро получили ранение. Специалисты сообщают, что оружие, которое взорвалось прямо в руках у солдат и привело к таким плачевным последствиям, было выпущено еще в 70-е годы прошлого столетия.

Все пострадавшие направлены в больницу для получения необходимой медицинской помощи. Компетентные органы начали расследование по факту разрыва орудия. Министерством вооруженных сил Украины инициирована масштабная техническая проверка оружия, которое находится в зоне боевых действий. Такие мероприятия проводятся для предотвращения подобных инцидентов в дальнейшем и повышения безопасности украинских солдат.