Китаянка отправила своего новорожденного ребенка в приют курьерской доставкой

В городе Китая Фучжоу женщина отправила новорожденного ребенка, замотав в полиэтиленовый пакет, в приют  через курьерскую службу, сообщает одна из англоязычных газет Гонконга.

По предоставленной информации местных СМИ, новорожденную девочку нашел курьер. Он обнаружил пластиковый пакет, который шевелился и периодически издавал напоминающие плач звуки.

После чего мужчина вызвал полицию, которая передала ребенка медикам. Состояние девочки медицинские сотрудники оценивают как стабильное, сейчас она чувствует себя хорошо. Правоохранительные органы задержали ее биологическую 24-летнюю мать из провинции Сычуань.

На данный момент женщина отправлена на допрос. Сотрудники полиции выясняют мотивы ее поступка. Сообщается, что теперь злоумышленнице, которая отказалась от дочери, предстоит наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Как сообщает СМИ на данный момент, ребенок вскоре должен вернуться в свою семью. Инцидент получил широкий отклик в соцсетях, пользователи Сети не понимают, почему девочку возвращают в семью, которая один раз уже от нее отказалась. Люди опасаются, что это снова случится и тогда для ребенка все может плохо закончиться.