В Смоленской области 18-летняя девушка пострадала в результате столкновения с «Ладой»

В Рославле (Смоленская область) водитель «Лады» сбил 18-летнюю девушку. Происшествие случилось в понедельник (14 августа).

В Красноармейском районе Рославля в понедельник произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала молодая девушка. Возле дома №13 водитель «Лады» совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в установленном месте. Инцидент случился около 13:00 14 августа.
Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи увезли пострадавшую в ближайшую больницу с черепно-мозговой травмой. На даный момент сообщается, что жизни и здоровью девушки ничего не угрожает.
Сотрудники ГИБДД сообщают, что за рулем «Лады» нахродился 49-летний водитель, который не заметил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе и нанес ему травмы. На даный момент проходят все необходимые экспертизы, которые определят состояние водителя и датут возможность сотрудникам полиции установить степень его вины.
Напомним, что в последнее время участились случаи нарушения водителями правил перезда пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о необходимости уважения пешеходов и соблюдения правил дорожного движения.