На 62-м году жизни скончалась актриса Вера Глаголева

16 августа в США скончалась российская актриса Вера Глаголева. Причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Друзья Веры Глаголевой уже подтвердили информацию о ее смерти. Народной артистке был 61 год. В последние годы жизни она болела раком.

Вера Глаголева не оканчивала театральных институтов и актерского образования у нее не было, однако, она большую часть жизни успешно снималась в кино. Она могла бы сделать блестящую спортивную карьеру, поскольку занималась стрельбой из лука и даже стала мастером спорта в этой дисциплине, но по приглашению подруги в 18 лет попала на «Мосфильм», где ее сразу заметил режиссер Родион Нахапетов. Вера снялась в его фильме «На край света» и сразу стала знаменитой на всю страну. Потом она вышла замуж за Нахапетова, родила двух дочерей, но брак распался после того, как ее супруг уехал работать в США, где встретил новую любовь. Глаголева вышла замуж во второй раз за предпринимателя Кирилла Шубского и родила ему дочь.

За свою актерскую карьеру Глаголева снялась в 48 фильмах и сериалах. С 90-го года пробовала себя в роли режиссера и сняла 6 картин. В 1995 году стала заслуженной, а в 2011 - народной артисткой РФ.