Вера Глаголева упокоится на Троекуровском кладбище

Веру Глаголеву похоронят на Троекуровском кладбище 19 августа. Такая информация поступила от родственников покойной.

В среду, 16 августа, Лариса Гузеева сообщила прискорбную новость – в Германии скончалась Вера Глаголева. Актриса находилась на отдыхе с семьей после прохождения очередного курса лечения онкологического заболевания. Вере Витальевне был всего 61 год.

Вопрос доставки тела покойной в Россию решался по дипломатическим каналам и при содействии посла РФ в Германии. После того, как все формальности с транспортировкой уладились, родственники Глаголевой сообщили, что похоронят актрису на Троекуровском кладбище. Все желающие смогут проститься с актрисой в Доме кино 19 августа.

Вера Глаголева запомнилась поклонникам по фильмам «Бедная Саша», «Не стреляйте в белых лебедей» и многим другим, где она не только была актрисой, но и выполняла функции сценариста и режиссера.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и друзьям Глаголевой, и признал, что такие потери невосполнимы для государства. К президенту присоединился премьер-министр России и другие политики. В социальных сетях поклонники таланта Веры Витальевны сочувствуют ее семье и соболезнуют друзьям.