В Москве проходит церемония прощания с Верой Глаголевой

В Москве в Центральном доме кино провожают в последний путь Веру Глаголеву.

Советская и российская актриса театра и кино умерла 16 августа после продолжительной болезни в возрасте 62 лет в немецкой клинике. Она руководила мастерской Театрального факультета в Московском институте телевидения и радиовещания, вела продюсерскую деятельность, была режиссером и сценаристом фильмов. Глаголева стала Заслуженной артисткой России в 1996 году, а в 2011 была удостоена звания народной артистки.

Десятки людей пришли проводить актрису: у входа в Дом кино образовалась очередь из поклонников таланта Глаголевой и знакомых. У входа была выставлена охрана по просьбе родственников Глаголевой. Охрана пропускает только тех, кто был лично знаком с великой актрисой. Для этого было придумано кодовое слово, которое и сообщили всем знакомым Глаголевой.

На данный момент известно, что попрощаться с актрисой пришли Марк Рудинштейн, известный продюсер, кинокритик и актер, и Артур Чилингаров, российский исследователь Арктики. Актрису похоронят на Троекуровском кладбище сразу после окончания церемонии.