В Сургуте неизвестный ранил ножом восемь человек

В СК РФ Ханты-Мансийского АО сообщили, что в центре Сургута неизвестный подрезал ножом 8 прохожих. Всех пострадавших пришлось доставить в горбольницу.

Так сегодня, 19 августа, в р-не полудня м. в. вооружившись ножом, неизвестный накинулся на прохожих. В итоге порезал восемь человек, которых пришлось отправить в больницу с ранами разной степени тяжести.

Прибывшие на место происшествия полицейские, чтобы пресечь действия нападавшего использовали оружие. Произведя предупредительный выстрел в воздух, и не заметив соответствующих действий со стороны нападавшего, не отреагировавшего на выстрел, злоумышленника им пришлось ликвидировать.

Из сообщения ведомства, ранены семеро пострадавших. В дальнейшем правоохранительные органы намереваются уточнить, не было ли у нападавшего психических расстройств.

За покушение на убийство СК Югры возбуждено УД. Устанавливаются все причины инцидента, а также мотив злоумышлнника. Кроме того, сообщается, что двое пострадавших от этого нападавшего пребывают в тяжелом состоянии.