Следствие предлагает заключить Серебренникова под домашний арест

Режиссер Кирилл Серебренников должен быть доставлен в Басманный суд Москвы 23 августа в полдень, где будет рассмотрено ходатайство о заключении режиссера под домашний арест – информирует СМИ Юнона Царева, секретарь Баманного суда Москвы. Заседание суда должно было начаться в полдень по московскому времени. Серебренникову было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, предусмотренное частью четыре сто пятьдесят девятой статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации. По этой статье Серебренникову грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет со штрафом.

На 11 часов 45 минут до Басманного суда подъехало несколько полицейских машин, похожих на те, в которых обычно привозят заключенных, но, как сообщает корреспондент издания «Дождь», известного режиссера ни в одной из них не было. Пока непонятно, прибыл ли Серебренников в суд.

Следственный комитет подало в суд ходатайство о помещении Серебренникова под домашний арест. По данному делу проходят и другие сотрудники «Седьмой Студии».