Стрельба в школе Ивантеевки расследуется прокуратурой

Факт стрельбы в одной их школ Ивантеевки проверяется прокуратурой Московской области. Уточняется список пострадавших.

Сегодня, 5 сентября, в одной из школ Ивантеевки произошла стрельбы. В ходе урока информатики, один из учеников 9-го класса нанес учительнице удар топориком по голове. После этого нападавший взорвал самодельную петарду и начал стрелять по одноклассникам из пневматического оружия.

На место происшествия была вызвана полиция и сотрудники скорой помощи. В результате взрыва и стрельбы пострадала учительница и несколько одноклассников нападавшего. Свидетели сообщают, что трое ребят пытались выпрыгнуть из окна класса. Пострадавшие, в количестве четырех человек, госпитализированы в больницу, медики сообщают, что состояние у всех различной тяжести.

На данный момент в школе работают сотрудники полиции, на месте инцидента находится и прокурор Ивантеевки Сергей Кошелев. По данному факту возбуждено уголовное дело. Установлено, что нападавшим оказался 15-летний ученик, который задержан сотрудниками полиции, объяснить причины своего поступка подросток не может.

С детьми, которые стали свидетелями данной трагедии, работает психолог. Все они напуганы и находятся на грани нервного срыва.