Нашлись продолжатели дела Ивантеевского стрелка

Дело нападавшего на школьников девятиклассника из Ивантеевки может быть продолжено. В Интернете есть сообщество, где дети выкладывают аналогичные планы мести учителям и товарищам.

 Работники образования, после случая в Ивантеевской школе №1, начали более детально рассматривать проблему детского насилия по отношению к учителям и одноклассникам. Психологи занялись поиском причин, которые приводят к таким печальным последствиям и путям их предотвращения.

Так, специалистами в социальных сетях было обнаружено множество закрытых групп, где дети высказывают открыто свое желание пойти по стопам ивантеевского девятиклассника, а некоторые говорят, что нужно поступить гораздо жестче. Участниками таких групп являются школьники в возрасте от 12 до 15 лет, которых называют «школьные стрелки».

Образцом поведения для таких подростков являются два американских школьника, которые расстреляли большое количество детей в своем учебном заведении. Имя одного из них – Клиболда, взял себе в качестве псевдонима девятиклассник из Ивантеевки. Один из учеников данной школы после случившегося сообщил, что дело девятиклассника необходимо закончить.

За стрельбу в подмосковной школе понесет ответственность директор школы. Женщине грозит уголовный срок за халатность. Педагогов во всех регионах просят заняться профилактикой школьного насилия во избежание повторения подобных случаев.