В школах Новокузнецка школьникам не дают свободно питаться

В одной из школ Новокузнецка назревает скандал. Родители и школьники не довольны новыми правилами питания.

 В средней школе № 14 города Новокузнецка с началом учебного года введены новые правила питания детей. Дело в том, что детям не дают самостоятельно, а заставляют питаться всех одинаково. Такое нововведение возмутило как детей, так и их родителей.

Инициативная группа обратилась за разъяснением сложившейся ситуации к администрации школы. Руководство учебным заведением сообщило, что дети, которые питаются самостоятельно, опаздывают на уроки и срывают учебный процесс. Именно поэтому было принято решение о централизованном питании детей в учебном заведении и запрете самостоятельного приема пищи.

Родители же считают, что таким образом, детей лишили возможности самостоятельно выбрать себе понравившееся из меню блюдо. Такой подход не учитывает индивидуальные особенности организма и состояние здоровья детей.

После того как родители не нашли понимания со стороны администрации школы, они решили направить петицию в отдел образования города, где подробно изложили свои предложения. Пока неизвестно, каким образом отреагирует Комитет образования и науки Новокузнецка. Дирекция учебного заведения не комментирует сложившуюся ситуацию.

Известно, что, на данный момент, в школе питается очень малый процент учащихся. Большинство детей приносят из дома тормозки и ждут, когда же разрешиться данная проблема.